料金・スケジュール

料金・スケジュール

クラス編成

クラス/曜日月曜日水曜日木曜日金曜日土曜日
コート 屋根あり 屋根あり 屋根なし 屋根あり 屋根なし
U-6
(幼稚園年中・年長)
15:10~16:00
(50分)
15:10~16:00
(50分)
- 15:10~16:00
(50分)
9:00~9:50
(50分)
U-8
(小学校1・2年生)
16:10~17:10
(60分)
16:10~17:10
(60分)

ゲームクラス
(1~3年)
16:20~17:30
(70分)

16:10~17:10
(60分)
10:00~11:00
(60分)
U-10
(小学校3・4年生)
17:20~18:30
(70分)
17:20~18:30
(70分)
ゲームクラス
(4~6年)
17:40~19:00
(80分)
17:20~18:30
(70分)
11:20~12:30
(70分)
U-12
(小学校5・6年生)
18:30~19:50
(80分)
-   18:30~19:50
(80分)
-

各種料金表

月会費一覧U-6U-8U-10U-12
定員 各回20名 各回20名 各回20名 各回20名
週1回コース \3,500/月 \4,000/月 \4,500/月 \5,500/月
週2回コース \5,500/月 \6,500/月 \7,500/月 \9,000/月
週3回コース \6,500/月 \7,500/月  \8,500/月 \10,000/月
入会金 \10,000(ユニフォーム代・保険代込み)
年会費 \12,000(\1,000/月×翌3月までの月数)

* 料金は全て税込料金です。