大会結果

開催日 大会名 参加数 優勝チーム
2017年
10月22日
「agrina CUP」 エコノミー1クラス大会 10 優勝 日スクの野望
チーム写真を拡大
2017年
10月08日
「spazio CUP」エコノミー2クラス大会 3 優勝 ガリガリ君
チーム写真を拡大
2017年
10月08日
「skull kicks CUP」 ファースト1クラス大会 6 優勝 愛の残像
チーム写真を拡大
2017年
10月01日
「hummel CUP」ファースト2クラス大会 6 優勝 フットもんちー
チーム写真を拡大
2017年
09月24日
「viver CUP」 エコノミー1クラス大会 10 優勝 FC 味と
チーム写真を拡大
2017年
09月17日
「spazio CUP」 ファースト1クラス大会 8 優勝 B地区狭山
チーム写真を拡大
2017年
09月10日
「soccer junky CUP」エコノミー2クラス大会 6 優勝 FC.VALS.☆
チーム写真を拡大
2017年
09月03日
「skull kicks CUP」 ファースト2クラス大会 9 優勝 どんぐりーず
チーム写真を拡大
2017年
08月27日
「spazio CUP」エコノミー1クラス大会 9 優勝 kitz
チーム写真を拡大
2017年
08月20日
「soccer junky CUP」ファースト1クラス大会 8 優勝 FC INO
チーム写真を拡大
2017年
08月06日
「KUVERA CUP」ファースト2クラス大会 8 優勝 ピッグツリー
チーム写真を拡大
2017年
07月23日
「skull kicks CUP」 エコノミー1クラス大会 9 優勝 Feliz2014
チーム写真を拡大
2017年
07月09日
「viver CUP」 ファースト1クラス大会 5 優勝 jugar
チーム写真を拡大
2017年
07月02日
「spazio CUP」 ファースト2クラス大会 10 優勝 ピッグツリー
チーム写真を拡大
2017年
06月25日
「viver CUP」 エコノミー1クラス大会 12 優勝 LUNETTA A
チーム写真を拡大
2017年
06月11日
「spazio CUP」 エコノミー2クラス大会 3 優勝 日スクの野望
チーム写真を拡大
2017年
06月11日
「skull kicks CUP」 ファースト1クラス大会 6 優勝 ウメキチ
チーム写真を拡大
2017年
06月04日
「Pixo Aleiro CUP」 ファースト2クラス大会 4 優勝 フットもんちー
チーム写真を拡大
2017年
05月28日
登録チーム限定大会「フェスタ川越」 エコノミー1クラス大会 12 上位トーナメント優勝 Saturdays
チーム写真を拡大
2017年
05月14日
登録チーム限定大会「フェスタ川越」 ファースト2クラス大会 6 優勝 MNM
チーム写真を拡大
2017年
05月07日
登録チーム限定大会「フェスタ川越」 エコノミー2クラス大会 5 優勝 FC.VALS.☆
チーム写真を拡大
2017年
05月07日
登録チーム限定大会「フェスタ川越」 ファースト1クラス大会 5 優勝 fc violetta
チーム写真を拡大
2017年
04月30日
「skull kicks CUP」 エコノミー1クラス大会 12 優勝 2FC
チーム写真を拡大
2017年
04月23日
「viver CUP」 ファースト2クラス大会 6 優勝 MKC
チーム写真を拡大
2017年
04月09日
「Pixo Aleiro CUP」 ファースト1クラス大会 5 優勝 FC RUSCELLO
チーム写真を拡大
2017年
03月26日
「soccer junky CUP」 エコノミー1クラス大会 10 優勝 2FC
チーム写真を拡大
2017年
03月17日
「viver CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 B4
チーム写真を拡大
2017年
03月12日
「skull kicks CUP」 ファースト2クラス 10 優勝 MNM
チーム写真を拡大
2017年
03月05日
「viver CUP」 エコノミー2クラス大会 6 優勝 ワンコインチャンス
チーム写真を拡大
2017年
03月05日
「spazio CUP」 ファースト1クラス大会 4 優勝 ニトロ
チーム写真を拡大
2017年
02月26日
「viver CUP」 エコノミー1クラス大会 9 優勝 Saturdays
チーム写真を拡大
2017年
02月25日
U-9 KFR フットサルCUP 8 優勝 川越ライオンズ
チーム写真を拡大
2017年
02月12日
「spazio CUP」 ファースト2クラス大会 8 上位トーナメント優勝 B地区狭山
チーム写真を拡大
2017年
02月05日
「soccer junky CUP」 スイート1クラス大会 6 優勝 ソウミヤJAPAN
チーム写真を拡大
2017年
02月05日
「skull kicks CUP」 ファースト1クラス大会 5 優勝 落馬倶楽部
チーム写真を拡大
2017年
01月29日
「spazio CUP」 エコノミー1クラス大会 10 優勝 Balena
チーム写真を拡大
2017年
01月15日
「LUZe SOMBRA CUP」 ファースト2クラス 10 優勝 MNM
チーム写真を拡大
2017年
01月08日
「soccer junky CUP」 エコノミー2クラス大会 5 優勝 見猿 聞か猿 フット猿
チーム写真を拡大
2016年
12月25日
フェスタ川越 エコノミークラス大会 supported by ボアフェス 9 優勝 日スクの野望
チーム写真を拡大
2016年
12月16日
「spazio CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 ドサンコーレ室大谷
チーム写真を拡大
2016年
12月11日
フェスタ川越 ファースト2クラス大会 12 上位トーナメント優勝 金子フレンズ
チーム写真を拡大
2016年
12月04日
フェスタ川越 ファースト1クラス大会 6 優勝 ドサンコーレ室大谷
チーム写真を拡大
2016年
11月27日
フェスタ川越 エコノミークラス大会 13 上位トーナメント優勝 FCクラム
チーム写真を拡大
2016年
11月18日
「viver CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 5 優勝 B4
チーム写真を拡大
2016年
11月13日
「spazio CUP」 ファースト2クラス 9 優勝 MNM
チーム写真を拡大
2016年
11月06日
「skull kicks CUP」 スイート1クラス大会 6 優勝 tetra
チーム写真を拡大
2016年
10月23日
「Pixo Aleiro CUP」 エコノミークラス大会 8 優勝 kitz
チーム写真を拡大
2016年
10月21日
「FU5ION CUP」ナイトマッチ エンジョイクラス 5 優勝 FCニトロ
チーム写真を拡大
2016年
10月09日
「RODA CUP」 ファースト2クラス 10 優勝 愛の戦士たち
チーム写真を拡大
2016年
09月25日
「RODA CUP」 エコノミークラス大会 10 優勝 日スクの野望
チーム写真を拡大
2016年
09月16日
「viver CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 FCラ・マン
チーム写真を拡大
2016年
09月11日
「skull kicks CUP」 ファースト2クラス 6 優勝 ビッグイースト
チーム写真を拡大
2016年
09月11日
「spazio CUP」 ファースト1クラス大会 6 優勝 愛の戦士たち
チーム写真を拡大
2016年
08月28日
「spazio CUP」 エコノミークラス大会 10 優勝 Natural9
チーム写真を拡大
2016年
08月19日
「skull kicks CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 B4
チーム写真を拡大
2016年
08月07日
「gramo CUP」 ファースト2クラス大会 9 優勝 DFT
チーム写真を拡大
2016年
07月31日
「FU5ION CUP」 スイート1クラス大会 4 優勝 落馬倶楽部
チーム写真を拡大
2016年
07月24日
「FU5ION CUP」 エコノミークラス大会 10 優勝 kitz
チーム写真を拡大
2016年
07月15日
「SAMURAI JAPAN CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 3 優勝 シナノスイート
チーム写真を拡大
2016年
07月10日
「skull kicks CUP」 ファースト1クラス大会 6 優勝 FC CREAM
チーム写真を拡大
2016年
07月03日
「gramo CUP」  ファースト2クラス大会 5 優勝 B地区狭山
チーム写真を拡大
2016年
06月26日
「Pixo Aleiro CUP」 エコノミークラス大会 12 優勝 ノースダチ
チーム写真を拡大
2016年
06月17日
「SAMURAI JAPAN CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 B4
チーム写真を拡大
2016年
06月12日
「gramo CUP」  スイート1クラス大会 4 優勝 tetra
チーム写真を拡大
2016年
06月12日
「viver CUP」 ファースト1クラス大会 5 優勝 B地区狭山
チーム写真を拡大
2016年
06月11日
「skull kicks CUP」 ファースト2クラス大会 6 優勝 マショップ
チーム写真を拡大
2016年
05月22日
フェスタ川越 エコノミークラス大会 16 優勝 Balena
チーム写真を拡大
2016年
05月20日
「mitre CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 B4
チーム写真を拡大
2016年
05月08日
フェスタ川越 ファースト2クラス大会 9 優勝 土間土間
チーム写真を拡大
2016年
05月01日
フェスタ川越 ファースト1クラス大会 5 優勝 落馬倶楽部
チーム写真を拡大
2016年
04月24日
フェスタ川越 エコノミークラス大会 16 上位トーナメント優勝 kitz 
チーム写真を拡大
2016年
04月10日
「gramo CUP」 ファースト2クラス大会 5 優勝 パイオニアンズ
チーム写真を拡大
2016年
04月10日
「SAMURAI JAPAN CUP」 ファースト1クラス大会 5 優勝 Nuovo
チーム写真を拡大
2016年
03月26日
2016 Kawagoe U-12 Graduation Cup 10 優勝 FC REGALO azul
チーム写真を拡大
2016年
03月26日
「viver CUP」 エコノミークラス大会 6 優勝 和光
チーム写真を拡大
2016年
03月18日
「FU5ION CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 ニトロ
チーム写真を拡大
2016年
03月13日
「viver CUP」 ファースト2クラス大会 6 優勝 ちーちゃんと愉快な仲間たち
チーム写真を拡大
2016年
03月13日
「gramo CUP」 ファースト1クラス大会 6 優勝 fc violetta
チーム写真を拡大
2015年
02月28日
「SFIDA CUP」 エコノミークラス大会 12 優勝 ミナミン
チーム写真を拡大
2015年
02月20日
「skull kicks CUP」 ファースト2クラス大会 3 優勝 かまぼこ
チーム写真を拡大
2016年
02月19日
「FU5ION CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 5 優勝 CP9
チーム写真を拡大
2016年
02月14日
「viver CUP」 ファースト1クラス大会 8 優勝 fc violetta
チーム写真を拡大
2016年
01月24日
「viver CUP」 エコノミークラス大会 6 優勝 日スクの野望
チーム写真を拡大
2016年
01月24日
「SFIDA CUP」 ファースト2クラス大会 6 優勝 ちーちゃんと愉快な仲間達
チーム写真を拡大
2016年
01月23日
福袋争奪!「CALDEIRA CUP」 ファースト1クラス大会 4 優勝 サクラディア
チーム写真を拡大
2016年
01月15日
「SAMURAI JAPAN CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 FCニトロ
チーム写真を拡大
2016年
01月10日
「skull kicks CUP」 ファースト1クラス大会 6 優勝 セレソン
チーム写真を拡大
2015年
12月27日
「フェスタ川越」 ファースト2クラス大会 12 上位トーナメント優勝 ビックイースト
チーム写真を拡大
2015年
12月25日
Jリーガー参戦!! U-12クリスマスフットサルカップ 9 優勝 トワーズ ア ドリームB
チーム写真を拡大
2015年
12月18日
「SFIDA CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 FCニトロ
チーム写真を拡大
2015年
12月13日
「フェスタ川越」 エコノミークラス大会 supported by ボアフェス 16 上位トーナメント優勝 フットもんちー
チーム写真を拡大
2015年
11月29日
「gramo CUP」 スイート1クラス大会 5 優勝 ビッグイースト
チーム写真を拡大
2015年
11月29日
「SAMURAI JAPAN CUP」 エコノミークラス大会 4 優勝 Honey Bee
チーム写真を拡大
2015年
11月22日
「FUSION CUP」 ファースト2クラス大会 7 優勝 ヘベレケ
チーム写真を拡大
2015年
11月20日
「SVOLME CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 5 優勝 B4
チーム写真を拡大
2015年
11月08日
「spazio CUP」 ファースト1クラス大会 5 優勝 FORTE
チーム写真を拡大
2015年
10月25日
「SFIDA CUP」 アベレージ40クラス大会 6 優勝 FC.ed
チーム写真を拡大
2015年
10月25日
「viver CUP」 エコノミークラス大会 6 優勝 MUSASHINO FC
チーム写真を拡大
2015年
10月24日
「soccer junky CUP」 ファースト2クラス大会 6 優勝 Sudamerica
チーム写真を拡大
2015年
10月16日
「SAMURAI JAPAN CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 5 優勝 B4
チーム写真を拡大
2015年
10月11日
「skull kicks CUP」 ファースト1クラス大会 6 優勝 愛の戦士たち
チーム写真を拡大
2015年
09月27日
「skull kicks CUP」 スイート①クラス大会 4 優勝 CHERRY GIRLS
チーム写真を拡大
2015年
09月27日
「soccer junky CUP」 エコノミークラス大会 6 優勝 親愛FC
チーム写真を拡大
2015年
09月21日
「シルバーウィークCUP」エンジョイクラス大会 2 優勝 落馬倶楽部
チーム写真を拡大
2015年
09月18日
「SAMURAI JAPAN CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 5 優勝 FCニトロ
チーム写真を拡大
2015年
09月13日
「skull kicks CUP」 ファースト2クラス大会 4 優勝 MNM
チーム写真を拡大
2015年
09月06日
「soccer junky CUP」 ファースト1クラス大会 4 優勝 愛の残像
チーム写真を拡大
2015年
08月30日
8/30(日)「FUSION CUP」 エコノミークラス大会 7 優勝 勝瀬中
チーム写真を拡大
2015年
08月23日
「soccer junky CUP」 ファースト2クラス大会 6 優勝 Sudamerica
チーム写真を拡大
2015年
08月21日
「SAMURAI JAPAN CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 B4
チーム写真を拡大
2015年
07月26日
「skull kicks CUP」 エコノミークラス大会 6 優勝 APV
チーム写真を拡大
2015年
07月17日
「SAMURAI JAPAN CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 B4
チーム写真を拡大
2015年
07月12日
「soccer junky CUP」 ファースト1クラス大会 9 優勝 FC zelkova
チーム写真を拡大
2015年
07月05日
「gramo CUP」 ファースト2クラス大会 6 優勝 At will
チーム写真を拡大
2015年
06月28日
「gramo CUP」 エレガントクラス大会 3 優勝 ポアイ
チーム写真を拡大
2015年
06月28日
「gramo CUP」 エコノミークラス大会 6 優勝 日スクの野望
チーム写真を拡大
2015年
06月20日
「SAMURAIJAPAN CUP」 ファースト2クラス 4 優勝 さわこJAPAN
チーム写真を拡大
2015年
06月19日
「viver CUP」 ナイトマッチ エンジョイクラス 5 優勝 ドサンコーレ室大谷
チーム写真を拡大
2015年
06月14日
「skull kicks CUP」 ファースト1クラス大会 4 優勝 みりん
チーム写真を拡大
2015年
05月31日
「gramo CUP」 スイート①クラス 3 優勝 愛の残像
チーム写真を拡大
2015年
05月31日
「SAMURAIJAPAN CUP」 エコノミークラス 5 優勝 日スクール☆ウォーズ
チーム写真を拡大
2015年
05月24日
フェスタ川越 リゾートクラス大会 3 ルイーダの酒場
チーム写真を拡大
2015年
05月24日
フェスタ川越 ファースト2クラス大会 9 優勝 親愛FC
チーム写真を拡大
2015年
05月15日
「FU5ION CUP」ナイトマッチ エンジョイクラス 5 優勝 FCニトロ
チーム写真を拡大
2015年
05月10日
フェスタ川越 ファースト1クラス大会 9 優勝 おしゃはしーず
チーム写真を拡大
2015年
04月26日
フェスタ川越 エコノミークラス大会 16 上位トーナメント優勝 チームY
チーム写真を拡大
2015年
04月18日
「viver CUP」 ファースト2クラス 4 優勝 FCリベロ
チーム写真を拡大
2015年
04月17日
「FUSION CUP」ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 落馬倶楽部
チーム写真を拡大
2015年
04月12日
「gramo CUP」 ファースト1クラス大会 4 優勝 愛の戦士たち
チーム写真を拡大
2015年
03月29日
「Soccer junky CUP」 エレガントクラス 3 優勝 イフ
チーム写真を拡大
2015年
03月29日
「Soccer junky CUP」 エコノミークラス 6 優勝 日スクの野望
チーム写真を拡大
2015年
03月28日
「CALDEIRA CUP」 ファースト1クラス大会 6 優勝 ハニープリズン
チーム写真を拡大
2015年
03月22日
Kawagoe U-12 Graduation Cup 10 優勝 川越ヤンガース
チーム写真を拡大
2015年
03月21日
「FUSION CUP」 ファースト2クラス 4 優勝 sudamerica
チーム写真を拡大
2015年
03月20日
「Duelo CUP」ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 FCニトロ
チーム写真を拡大
2015年
03月08日
「SAMURAI JAPAN CUP」 ファースト1クラス大会 5 優勝 風間八宏
チーム写真を拡大
2015年
02月22日
「FUSION CUP」 エコノミークラス大会 4 優勝 B地区狭山
チーム写真を拡大
2015年
02月21日
「Duelo CUP」ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 GOLD BLEND
チーム写真を拡大
2015年
02月14日
U-10 Promotion Futsal Cup 5 優勝 川越東
チーム写真を拡大
2015年
02月14日
「gramo CUP」 ファースト2クラス 5 優勝 リブロース5リン酸
チーム写真を拡大
2015年
02月08日
「SAMURAI JAPAN CUP」 ファースト1クラス大会 5 優勝 ズサン・リップルズ
チーム写真を拡大
2015年
01月31日
「KFR×goleador CUP」 ファースト1クラス 4 優勝 GOLD BLEND
チーム写真を拡大
2015年
01月25日
「FUSION CUP」 エレガントクラス 4 優勝 なみちゃんず
チーム写真を拡大
2015年
01月25日
「SAMURAI JAPAN CUP」 エコノミークラス 5 優勝 キャベツ大使
チーム写真を拡大
2015年
01月24日
U-9 Newyear cup フットサル大会 4 優勝 浦和ストライカーズ
チーム写真を拡大
2015年
01月17日
「Duelo CUP」 ファースト2クラス 4 優勝 Team99
チーム写真を拡大
2015年
01月16日
「KFR×Dalponte CUP」ナイトマッチ エンジョイクラス 4 優勝 ニトロ
チーム写真を拡大
2015年
01月11日
「ボアフェス CUP」 ファースト1クラス大会 6 優勝 ズサンリップルズ
チーム写真を拡大
2014年
12月23日
フェスタ川越 ファースト2クラス大会 6 上位トーナメント優勝 Blast FC
チーム写真を拡大
2014年
12月20日
「U-9 クリスマスカップ」 フットサル大会 6 優勝 ラソスA
チーム写真を拡大
2014年
12月19日
ナイトマッチwithエフスポ 「Xmas CUP」エンジョイクラス大会 5 優勝 中野ジャパン
チーム写真を拡大
2014年
12月14日
フェスタ川越 ファースト1クラス大会 12 上位トーナメント優勝 BMI
チーム写真を拡大
2014年
12月06日
フェスタ川越 リゾートクラス大会 7 優勝 TIU
チーム写真を拡大
2014年
12月08日
フェスタ川越 エコノミークラス大会 12 上位トーナメント優勝 ビッグイースト
チーム写真を拡大
2014年
11月30日
「SKULL KICKS CUP」エコノミークラス大会 写真なし B地区狭山
2014年
11月21日
「SKULL KICKS」ナイトマッチエンジョイクラス大会 写真なし 池阪選抜
2014年
11月09日
「SPAZIO CUP」ファースト1クラス大会 写真なし みりん
2014年
10月17日
「KFR×goleador CUP」ナイトマッチ エンジョイクラス 写真なし ニトロ
2014年
10月12日
「FUSION CUP」ファースト1クラス 写真なし CP9
2014年
09月28日
「SAMURAI JAPAN CUP」スイート1クラス 写真なし たくちゃんと愉快な仲間たち
2014年
09月19日
「KFR×goleador CUP」ナイトマッチ エンジョイクラス 写真なし ニトロ
2014年
09月07日
「CALDEIRA CUP」ファースト2クラス 写真なし FC山口満雄
2014年
08月30日
「SKULL KICKS CUP」ファースト1クラス 写真なし ビアザウルス
2014年
08月17日
「soccer junky CUP」ファースト2クラス 写真なし P・イサイアス
2014年
08月15日
「gramo CUP」ナイトマッチ 写真なし ニトロ
2014年
07月27日
「gramo CUP」スイート1クラス 写真なし カピバラ
2014年
07月26日
「soccer junky CUP」ファースト1クラス 写真なし 風来のシレン
2014年
07月13日
「gramo CUP」ファースト1クラス 写真なし バローマ
2014年
07月06日
「gramo CUP」ファースト2クラス 写真なし B地区狭山

近日の大会情報